За последние пять лет в университете открыто 4 новых специальности, организовано 2 учебных института, Виртуальный университет, Институт Конфуция. В целом университет реализует программы высшего профессионального образования по 52 специальностям и направлениям, готовит магистров. Общий контингент студентов достиг 18 тыс. человек.

Новости, статьи

Бесплатные курсы по русскому языку в Иркутске для всех желающих

С 8 февраля 2013 года на факультете филологии и журналистики начинаются курсы по русскому языку «Русский по пятницам». Курсы пройдут в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант» и направлены на то, чтобы подготовить участников к написанию «Тотального диктанта».

Занятия будут идти с 8 февраля каждую пятницу в течение двух месяцев на факультете филологии и журналистики ИГУ (Чкалова, 2). Начало – 18.30. Вести лекции будут кандидаты и доктора филологических наук, доценты кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ.

Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого «Тотального диктанта» - повышение уровня грамотности иркутян. А также это хорошая возможность подготовиться к написанию самого диктанта, который состоится в начале апреля 2013 года.

Чтобы принять участие в курсах, нужно предварительно записаться по телефону 89501408181. Участие бесплатное.

По всем вопросам подготовки и проведения «Тотального диктанта» в Ирутске обращаться к координатору проекта в Иркутске Людмиле Добосовой, тел.: 89086556843