Новости, статьи

В отделе истории (К. Маркса,2) Иркутского областного краеведческого музея весь январь будут проходить новогодние мероприятия.

В отделе истории (К. Маркса,2) Иркутского областного краеведческого музея весь январь будут проходить новогодние мероприятия.

На игре - экскурсии «Зеркальные истории» посетители узнают о первых зеркалах, появление которых датировано бронзовым веком, познакомятся с музейными зеркалами, услышат множество мистических историй, легенд связанных с ними и примут участие в играх и ритуалах.

На мероприятии «Рождественские святки», которое будет проходить с 7 по 19 января, гости музея познакомятся с выставкой открыток и елочных игрушек, узнают все о традиции праздновать Новый год и Рождество, о Рождественских Святках, примут участие в играх, колядках, гаданиях.

На мероприятии «Дебют», основанном на выставке «В театр с любовью во все времена», посетителям расскажут об истории возникновения театра в Иркутске, все о закулисной жизни театра. Гости музея смогут увидеть, как готовились спектакли, декорации к ним, а также у них появится возможность взять уроки актерского мастерства и принять участие в небольших театральных постановках.

 

Мероприятия проводятся по предварительной записи.

Справки по телефону: (3952) 333449