Новости, статьи

Благотворительная акция «Ты – мое сердечко» завершается (Иркутск, 10 марта 2011)

10 марта в 14.00 в Иркутском областном краеведческом музее в отделе природы (К. Маркса, 11) завершается благотворительная акция «Ты – мое сердечко». Целью акции была помощь маленькому Павлу Сафонову стать здоровым!

Акция стартовала 10 февраля в преддверии празднования Дня всех влюбленных. Участники акции – дети из детских садов и школ, а также взрослые своими руками делали удивительно красивые сувениры, которые посетители музея приобретали за совершенно символическую плату. Эти открытки, сердечки, сделанные с любовью, стали для многих прекрасными подарками и на День св. Валентина и на 8 марта.

Все вырученные деньги будут переданы семье Паши на его лечение. У Паши  -  "венозная дисплазия". Патология сосудов на 70 процентах тела. В том числе и на лице ребенка. Ярко-красное пятно можно свести - лазером. Паша уже прошел первый курс лечения - эффект есть, но все таки одного пройденного курса лечения не достаточно. После выхода сюжета о начале акции, многие люди откликнулись, и на расчетный счет Паши была перечислена сумма денег, которую хватило на вторую операцию. На днях Паша вернулся из Москвы после операции. Мама мальчика горячо благодарит всех, кто помог. Паше стало гораздо легче, и есть вероятность, что ему понадобится 1-2 операции, что бы окончательно выздороветь.

Официальное завершение акции пройдет 10 марта в 14.00. Активные участники акции будут награждены. Посетителей ждет небольшая праздничная программа с участием настоящего фокусника, также будут показан детский спектакль.

Огромную благодарность выражаем компании «Книгомир» за помощь в проведении благотворительной акции, а также всем, кто не остался равнодушным.


Отдел развития и работы со СМИ ИОКМ