Конно-спортивный клуб Иркония, Иркутск. Конно-спортивный клуб «Иркония» - это союз единомышленников, зарегистрированый в форме ИП. В клубе «Иркония» всегда заботятся о лошадях (а их 15) и воспитыватывют хороших всадников

Анонсы, новости

Соревнования на Иркутском ипподроме пройдут 3 марта 2012 года

На Иркутском ипподроме 3 марта 2012 года в 12:00 откроется конный парад. Зрители увидят соревнования по скиджорингу и конкуру среди спортивных клубов Иркутского ипподрома. Скиджоринг - это буксировка лыжника лошадью. В соревновании примут участие 12 детей в возрасте от 8 до 13 лет и 6 взрослых спортсменов, участвовать будут и шесть пони и шесть лошадей. Протяженность дорожки для детей - 200 м, для взрослых - 800 м, на этой дистанции участники должны преодолеть слалом и один трамплин.

В соревнованиях по конкуру преодолевать препятствия будут более 30 спортсменов.  Посетители соревнований смогут поучаствовать в заездах саночников, катаниях на санях, всех ждет полевая кухня. Мероприятие организованно при активной поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска.