Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

Региональный кинофестиваль «Память огненных лет» проходит в Иркутской области

Министерство культуры и архивов Иркутской области и «Иркутский областной кинофонд» в рамках государственной целевой программы «Молодежь Иркутской области» проводят региональный кинофестиваль «Память огненных лет».

В ходе реализации данного проекта в муниципалитетах Приангарья с конца апреля проводятся премьерные показы двух новых российских фильмов «Белый тигр» и «4 дня в мае», кроме этого, демонстрируются 20 кинокартин из фильмофонда учреждения, как игровых, так и хроникально-документальных.

- Посмотреть новые и уже известные фильмы, посвященные войне 1941-1945 годов, смогли жители Иркутска, Зимы, Вихоревки, Байкальска, Северобайкальска, а также поселков Усть-Ордынский, Марково, Еланцы, Бугульдейка, Качуг, сёл Куреть, Анга, Краснояр, Щапово. Всего за месяц с небольшим состоялся 81 киносеанс, там побывало 6204 зрителя, - рассказала начальник отдела по организации регионального проката кинофильмов «Иркутского областного кинофонда» Елена Мурзина.

 

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда