Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

Иркутский областной кинофонд покажет фильмы в школах Иркутска

«Иркутский областной кинофонд» и департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводят традиционный летний кинофестиваль «Ура, каникулы!».

Этот проект реализуется в Иркутске с 2007 года. Каждое лето для детей в «Доме кино» организуются показы художественных и мультипликационных фильмов, как отечественного, так и зарубежного производства.

- В нынешнем году наряду с демонстрацией фильмов в «Доме кино» будут проводиться выездные кинопоказы в иркутских школах в лагерях дневного пребывания. Это стало возможно благодаря «кинопередвижке» - автомобилю, снабженному экраном, видеопроектором, DVD-проигрывателем и звуковой системой, - пояснила начальник отдела по организации регионального проката кинофильмов «Иркутского областного кинофонда» Елена Мурзина.

На июнь запланированы 24 показа в 15 школах города. А пока педагоги имеют возможность выбрать из предоставленного кинофондом списка, какие шедевры российского или американского кинематографа они хотели бы посмотреть со своими подопечными.

 

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда