Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

Иркутский «Дом кино» и проект «Кино под открытым небом» проведут Дни японской анимации

С 27 по 30 июня в кинозале Дом Кино пройдут показы известных анимационных фильмов, включая премьеру "Берсерк: Золотой век. Фильм III: сошестви". А в ночь с 28 на 29 июня в кинотеатре под открытым небом в усадьбе Волконских состоится показ всех трех частей эпической фэнтези-манги «Берсерк: Золотой век».

Представленные фильмы – участники и победители международных кинофестивалей, рекордсмены японского проката, которые гармонично сочетают в себе дух независимой фестивальной анимации и эстетики массового аниме.

Создатели цикла полнометражных фильмов трилогии «Берсерк: Золотой век» использовали технологию, сочетающую компьютерную и рисованную анимацию. Вкупе с мастерством художников и темпераментом режиссера это позволило воплотить на экране уникальные по хореографии массовые сцены битв и близкую борьбу непростых характеров.

РАСПИСАНИЕ:

27 июня. Кинозал «Дом Кино»

19.00 - «Волчьи дети Амэ и Юки» (2012), 127 мин. 12+

Анимационный фильм «Волчьи дети Амэ и Юки» - простая история, наполненная внутренним светом, что всегда отличало лучшие произведения японской анимации, стала в руках мастера кинопроизведением, вызывающим зрителя на серьезный разговор.

28 июня. Кинотеатр под открытым небом (пер. Волконского, 10).

Ночь аниме:

22.30 -- "Берсерк: Золотой век. Фильм III: сошествие" (18+)

Ни возвращение Гатса в отряд Соколов, ни освобождение Гриффитса не приносят облегчения: истерзанный пытками Гриффитс теперь — лишь тень прежнего себя, а члены отряда, когда-то переживавшие вместе труднейшие времена, теперь готовы пойти разными дорогами… Однако дух иногда сломить гораздо трудней, чем плоть: мечты и стремления великого некогда человека приобретают, преломляясь сквозь возможности самых сильных мира сего, черные крылья ужаса и боли. Грядет Затмение, и вместе с ним приближается самая главная битва.

00.15 – «Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя» (16+)

Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.

01.40 – «Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей» (18+)

Восхождение главаря наемников Гриффитса к вершинам власти продолжается. Он вызвался совершить невозможное: захватить бывший оплот королевства Мидлэнд. Пять тысяч всадников — против тридцатитысячного гарнизона… Но если это безумие, то разумен ли Гатс, во всем поддерживающий боевого товарища?

29 июня. Кинозал «Дом Кино».

18.30 - «BLOOD-C: последний Тёмный» (2012), 106 мин. 18+

Картина «BLOOD – C: последний Тёмный» поднимает на новую ступень искусство экранных сражений, жестоких, кровавых и бескомпромиссно красивых в своем анимационном воплощении.

30 июня. Кинозал «Дом Кино».

18.00 - "Берсерк: Золотой век. Фильм III: сошествие." 107 мин.18+

 

Уточняйте информацию о данном показе на сайте www.kino.irk.ru

или по телефону 41-98-61.

Ждем вас по адресам:

«Дом кино», Мухиной, 2а

Кинотеатр под открытым небом, пер. Волконского, 10

Файлы:
kino_pod_otkrytym_nebom_raspisanie.doc - [ 323 Ki ]
raspisanie_s_24_ijunja.doc - [ 315 Ki ]