Культурно-выставочный центр на Байкале существует более семи лет. Он расположен в уникальном месте, на 149 км. Кругобайкальской железной дороги, в поселке Ангасольская Падь. В настоящее время действует 6 выставочных залов (два из них были открыты в этом году). Более 20 000 туристов стали посетителями культурно-выставочного центра

Новости, статьи

Открылась выставка живописных работ сибирского художника Павла Вильчинского

Родные берега Павла Вильчинского

2 июня в 16 часов в Культурно-выставочном центре на Байкале в п. Старая Ангасолка (149 км. КБЖД) состоялось открытие выставки живописных работ сибирского художника Павла Владимировича Вильчинского под названием «Берега».

На выставке представлены работы в технике масляной живописи, посвященные родному краю. Красота сибирской природы остаётся неизменным вдохновителем художника. Пейзажные работы Павла Владимировича наполнены желанием показать внутренний настрой природы. В пример тому работы «Батюшка-Байкал», «Зимняя сказка», «Горная речка» и другие.

Автор родился в 1965 году в городе Братске. Закончил ДХШ в 1980 году. В городе Иркутске учился в училище искусств – 1980-1987гг. Профессиональную деятельность начал художником-оформителем в Братске – 1987-1990 гг. С 1991 года работал младшим научным сотрудником в Выставочном зале – создание галереи. В 1992 г – участник выставки в Японии город Нанао. С 1992-1995 – художник Братских художественно-производственных мастерских. 1995-1997 гг. – проживал и работал на острове Ольхон. Участник различных выставок по Иркутской области. В 1997 г. – персональная выставка в Союзе художников (город Иркутск). 1998-2000 – пос. Хомутово, работа над иконостасом (Троицкий храм, д. Куда), создал ряд икон. С 2000 г. живет и работает в Иркутске. Павел Владимирович очень разносторонний и увлекающийся человек, кроме написания картин он занимается росписью интерьера, отделкой каминов, изготовлением витражей, пропильной резьбы, художественной обработкой дерева и камня.

Тема гармоничного существования человека в этом мире проходит через многие его картины и заставляет задуматься зрителя о смысле жизни. Его работы «Вечность», «Дорога к храму», «Зеркало души» никого не оставят равнодушным, к ним можно возвращаться вновь и вновь.

Выставку можно посетить в течении месяца.