Иркутский музей декабристов состоит из двух усадеб с мемориальными домами князей С.П.Трубецкого и С.Г.Волконского, открытых в 1970 и 1985 гг.

Новости, статьи

22 февраля в 13-00 в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) начнется праздник «Масленица»

Откроет праздник театрализованное представление по сказке А.Н.Островского «Снегурочка». Зрители побывают в Берендеевом царстве, будут грустить и радоваться вместе с главными героями сказки: Весной и Снегурочкой, Лелем и Мизгирем, Морозом и царем Берендеем. А в заключении будет сюрприз – счастливый финал!

Также, гостей ждут традиционные масленичные забавы, горячий чай с блинами, катание верхом на лошади. В программе будет все для веселья и хорошего настроения: задорная музыка, конкурсы, выступление фольклорных коллективов. Все желающие смогут испытать себя в шуточных состязаниях: поедание блинов на скорость, перетягивании каната, конкурсе гиревиков «Богатырская сила». Наиболее ловких и удачливых ждут призы. Сюрпризом для самых маленьких посетителей музейного праздника станет кукольный театр.

В течение всего праздника можно будет знакомиться с экспозицией Дома-музея Волконских. Праздник «Масленица» в усадьбе Волконских проводится для детей и взрослых, для семей, пришедших в музей отдохнуть и отпраздновать широкую «Масленицу», поэтому всегда проходит по-весеннему красочно и весело. Стоимость билетов для взрослых – 200 руб., для детей – 100 руб.

Иркутский музей декабристов объявляет акцию – молодоженам вход бесплатный! Семейные пары, чья регистрация состоялась в масленичную неделю с 15 по 22 февраля 2015 года могут посетить праздник «Масленицы» в усадьбе Волконских 22 февраля 2015 года совершенно бесплатно. Самая молодая семья получит ценный подарок из рук князей Волконских!

Справки и заказ билетов по тел. 20-75-32, 29-26-63