Краеведческий портал Приангарье. Цель проекта Приангарье – обеспечение оперативного доступа пользователей различных социальных групп к информации об Иркутской области, как в самом регионе, так и за его пределами

Новости, статьи

Презентация книги «Любовь и голуби. Пьесы. Воспоминания о драматурге»

30 ноября в 14.00 в областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоится презентация книги известного драматурга, актера, режиссера Владимира Гуркина «Любовь и голуби. Пьесы. Воспоминания о драматурге».

Комедию В. Гуркина «Любовь и голуби» знают все, ее герои давно живут отдельно от своего автора, как в народной песне. В этой книге Гуркин почти весь – в своих пьесах и в памяти друзей.

Книгу представят Людмила Гуркина, актриса, вдова драматурга и Екатерина Гуркина, его дочь. Писатель Владимир Скиф поделится воспоминаниями о В. Гуркине и покажет о нем фильм.

Справка. Владимир Павлович Гуркин (1951–2010) – драматург, актер, режиссер. Спектакли по его пьесам были поставлены в театрах «Современник», МХТ им. Чехова, БДТ и сейчас идут во многих городах России. Родился в селе Васильево Пермской области. Окончил Иркутское театральное училище. Работал в театрах Иркутска, Благовещенска, Омска. По сценариям Владимира Гуркина сняты фильмы «Любовь и голуби», «Хоровод», «Роковые яйца», «Кадриль», «Люди добрые» (по пьесе «Саня, Ваня, с ними Римас»).

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253,

ост. «Госуниверситет»

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560)

Вход по читательскому билету

12+