Газета «Слюдянка» в настоящее время выходит в цвете (4 полосы). Первый номер вышел 9 марта 2012 года. Цена в розницу – 7 рублей. Кол-во полос – 8.

Материалы газеты

День отца отпразднуют в Слюдянке

Как известно, День матери в России отмечается довольно давно, а вот День отца никогда ранее даже не упоминался. С недавнего времени праздник, по­священный всем мужчинам, которые являются чьими-то папами, появился и у нас в городе.

День отца

Решением Думы Слюдянского муни­ципального образования в 2012 году учрежден ежегодный праздник - День отца.

Отец - это дорогой и любимый с дет­ства человек, оказывающий нам не толь­ко моральную поддержку, но и являю­щийся руководящей силой в нашей жиз­ни. День отца отмечается с искреннос­тью и уважением, как и все значитель­ные праздники.

Во всем мире День отца является днем вынесения благодарности папе - осо­бенному человеку в нашей жизни. Мы часто забываем неоценимый вклад отца в формирование здоровой, знающей себе цену личности. День отца дает нам возможность показать и выразить свою любовь и заботу к этому человеку, зас­луживающему как никто другой нашей поддержки и внимания. День отца явля­ется наиболее подходящим поводом по­здравить человека, который подарил нам жизнь, принес невероятное количество радости и счастья.

Слово «отец» очень часто употребля­ется в обозначении духовных лидеров, изобретателей и авторов идеи, продукта или услуги. Так происходит потому, что отцы исполняют роль руководителя и за­щитника, несмотря на то, что всегда лю­бимы и уважаемы.

В этом году День отца выпадает на 20 октября, так что не забудьте удивить своих любимых пап! Что это будет - не важ­но, главное ведь - это внимание. Выра­зить благодарность своему отцу за под­держку и любовь можно в виде открыт­ки, рисунка, поделки, сделанной соб­ственными руками, или других темати­ческих подарков.

Этот день идеален для того, чтобы ска­зать своему отцу, насколько он важен для вас и насколько вы цените его тепло и доброту. В День отца просто необхо­димо выразить свою признательность и любовь к человеку, который превратил­ся из прекрасного мужа в отличного отца. Пересмотрите список тех вещей, которые вы можете подарить ему, - пусть это будет что-то уникальное и нео­бычное, позволяющее вашему отцу за­помнить эти яркие моменты на всю жизнь.

 

А.В.Тимофеев, председатель Думы Слюдянского муниципального образования, председатель совета отцов г. Слюдянки

Газета «Слюдянка» №41 (84) от 11 октября 2013 года