Газета «Слюдянка» в настоящее время выходит в цвете (4 полосы). Первый номер вышел 9 марта 2012 года. Цена в розницу – 7 рублей. Кол-во полос – 8.

Материалы газеты

День отца отпраздновали в Слюдянке

Алексей Константинович Сторожук с семьей

Ответственный отец - прочная семья

Ярко и вместе с тем душев­но, по-семейному прошло на прошлой неделе в ДК железно­дорожников торжество в честь Дня отца города Слюдянки. И, хотя праздник городская Дума Слюдянки учредила совсем не­давно, в 2012 году, он органич­но вписался в череду всерос­сийских семейных праздников - Дня семьи и Дня матери.

Организаторам праздника, Центру спорта, культуры и до­суга Слюдянки, совету отцов, райженсовету, пришлось нема­ло потрудиться, чтобы прове­денная накануне Дня отца эс­тафета «Отцовский подвиг» до­стойно завершилась чествова­нием лучших отцов города. Ведь для того, чтобы рассказать со сцены о каждом главе семей­ства, нужно было собрать о нем максимум полезной информа­ции, все это красиво изложить в сценарии. А еще хлопоты по приготовлению подарков... Кстати, наш ЦСКД организовал еще и детский конкурс к Дню отца, в котором приняли учас­тие дети, выразившие огром­ное желание порадовать отцов собственными поделками.

Торжество началось с выс­тупления самых юных слюдян- цев. 3 - 4-летние артисты из дет­ского сада №213 ОАО «РЖД» исполнили танец гномиков, по­корив сердца зрителей. Твор­ческую эстафету приняли уча­щиеся и педагоги ДШИ Слю­дянки, хореографический ан­самбль «Глубинка» (руководи­тели В.В. и Т.В. Ручины) и во­кальная группа ДК железнодо­рожников «Лира» (руководитель Е.В. Распопова).

Участниками праздника в этом году стали представители 36 се­мей, отцам которых глава адми­нистрации города В.Н. Сендзяк вручил благодарственные письма и памятные подарки за ответствен­ное отношение к семье и воспи­танию детей.

Много добрых и прекрасных слов заслужили отцы, в семьях которых дети растут физически крепкими, умеющими трудить­ся, радующими родителей успе­хами в учебе и творчестве.

Айрат Фаридович Гайнанов (ПЧ-9) воспитывает четверых де­тей. Двае сына из этой семьи иг­рают в ансамбле народных инст­рументов школы-интерната №23. Отец в семье - опора и добытчик, он и сыновей такими старается воспитать.

Андрей Борисович Драпеза (Слюдянский филиал Группа «РПМ») - труженик железной дороги. Семья у него крепкая и дружная, и папа здесь во всем ста­рается помогать люби­мой жене, ухаживает за детьми, а они отвечают ему любовью и уваже­нием.

Сергей Владимиро­вич Дроздов (ПЧ-9), строгий, но добрый папа. Две его дочери уже выросли и учатся в Иркутске. В семье при­ветствуется прикладное творчество, и старшая Надя потрясающе шьет и вышивает. Детям сво­им отец во всем при­мер, из обыкновенных спичек строит удиви­тельные вещи, которые становятся украшением выставок.

В семье Алексея Викторовича Евстратова дочь и сын, и оба ус­пешно учатся в ДШИ г. Слюдян- ки. Вместе с папой дети приоб­щаются к полезному отдыху на природе и рыбалке.

Виктор Леонидович Луковни- ков - машинист электровоза, и мама тоже работник железной дороги. Сын Максим, будучи школьником, танцевал в знамени­том хореографическом коллекти­ве «Глубинка», а сейчас получа­ет профессию военного команди­ра. Дочка Александра учится во 2 классе школы-интерната. Рабо­та отца в этой семье сложная, от­нимает много сил и времени, но все равно все вместе Луковниковы любят путешествовать, ходят на лыжах, занимаются коллекци­онированием.

Талгат Балтабекович Рахимов - отец четверых детей. Трудится он на железной дороге помощни­ком машиниста. Старшие сын и дочь из этой семьи уже учатся в Иркутске, одна из младших доче­рей - школьница, а последней толь­ко 4 года. В семье Рахимовых дети воспитываются в уважении к тру­ду. Папа - ответственный семья­нин и детей растит такими же. Они стараются учиться, все вместе трудятся на даче. Сын Галым по примеру отца тоже занимается спортом.

Марат Камильевич Гараев (ТЧ- 6), как говорят его дети, образцо­вый папа, который умеет строить, лепить, рисовать и занимается спортом. Вместе с папой дети хо­дят в походы, и считают его самым сильным и самым лучшим.

Василий Михайлович Давыщкин - труженик железной дороги и отец троих детей. Досуг своих ребятишек он старается органи­зовать так, чтобы они надолго за­помнили поездки, посещение парков отдыха и купание в бас­сейне. Путешествует эта семья и зимой, и летом. Труд здесь в по­чете, и каждый имеет свои обя­занности по дому.

Александр Владимирович Кри­вич (ПЧ-9) - тоже заботливый папа. Своим детям Кате и Саше стремится привить любовь к при­роде и спорту. Его семья любит выезжать на турбазу, все вместе играют в спортивные игры, купа­ются, катаются на велосипедах, пу­тешествуют по Байкалу. Все вмес­те и на даче трудятся, и дома.

Игорь Иванович Орлов - лю­бящий отец дочки и сына. И папа, и мама в этой семье явля­ются членами родительского ко­митета. Все вместе Орловы хо­дят в лес, часто играют в спортивные игры.

Александр Вениаминович Воднев (ТЧЭ-6) любит все де­лать своими руками. Вот и для детей в своем дворе он выстро­ил беседку и игровую площад­ку. А еще он во всем любит по­рядок, поэтому Водневы устра­ивают и принимают участие в субботниках. Папа в этой семье в курсе всех школьных дел своих детей.

(Окончание в следующем номере).

 

Газета «Слюдянка» №44(87) от 1 ноября 2013 года