Торгово-промышленная палата создана в 1974 году как Иркутское отделение Торгово-промышленной палаты СССР и в дальнейшем преобразовалась в самостоятельную Торгово-промышленную палату Восточной Сибири. Это негосударственная некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе более 200 предприятий и предпринимателей Иркутской области

Новости, статьи

Деловая миссия в город Себу (центральная часть Филиппинского архипелага)

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири приветствует Вас и информирует о том, что Российско-Филиппинский деловой совет при поддержке ТГШ России, Посольства Российской Федерации в Республике Филиппины и Посольства Филиппин в России организует с 10 по 15 марта 2013 года деловую миссию в город Себу (центральная часть Филиппинского архипелага). Члены российской делегации примут участие во встрече с представителями деловых кругов Филиппин (12-13 марта 2013 г.). Им будет также предоставлена возможность принять участие в 27-й сессии Конференции Конфедерации торгово-промышленных палат стран Азиатско-Тихоокеанского региона (CACCI), которая состоится там же 14-15 марта 2013 года и на которой намечено обсудить актуальные проблемы мировой экономики и делового сотрудничества в АТР.

Цель участия в миссии и Конференции CACCI - установление контактов как с филиппинскими предпринимателями, так и с представителями деловых кругов из более чем 30 стран региона. В рамках визита планируется провести презентации предприятий-членов российской делегации для представителей государственных и частных структур Филиппин.

Наиболее актуальной в плане формирования российской делегации и проведения на двусторонней встрече соответствующих презентаций российских компаний представляется следующая тематика:

1.Горно-добывающая промышленность.

2.Обрабатывающая промышленность (производство электроники, промышленное и транспортное оборудование).

3. Текстильная промышленность.

4. Лесозаготовки (розовое и красное дерево).

5. Производство копры, ананасов, бананов, сахарного тростника, кофе и какао, табака.

6. Туризм.

Филиппины привлекают иностранный бизнес богатой ресурсной базой (залежи меди, хрома, марганца, железа, цинка, свинца, золота, серебра, урана, кобальта, никеля и ртути), благоприятным инвестиционным климатом, наличием сравнительно дешевой и квалифицированной рабочей силы

На Конференции CACCI будут обсуждаться вопросы преодоления кризисных явлений в мировой экономике, устойчивого развития энергетики и других отраслей промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, прежде всего туризма, женского и молодежного предпринимательства, а также упрощения процедур торговли. В рамках Конференции предусматривается проведение переговоров в формате «В2В».

Просим обратить внимание, что участие в Конференции CACCI -платное; регистрационный взнос делегата составляет 225 долларов США, сопровождающего лица - 125 долларов США. Подробная информация о программе и условиях участия в Конференции, включая регистрацию, размещена на сайте ТИП Себу: www.cacci.cebuchamber.org.

Заявки на участие в обоих мероприятиях, а также конкретные пожелания по организации деловых встреч принимает туристическая компания «Спектрум».

Контактные лица: по вопросам организации участия во встрече с филиппинскими предпринимателями, включая размещение в гостинице и авиабилеты - Жиганова Надежда, тел. (495) 995-89-99, e-mail: zhiganova@ruspbc.com; по участию в Конференции CACCI - Давыдов Алексей Алексеевич, тел. (495) 620-03-55, e-mail: da-vid@tpprf.ru.

 

 

В.М. Тихонов
вице-президент,
директор Департамента
по работе с членами палаты
и развитию членской базы ТПП ВС