Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

22 марта 2014 года в 15.10 в библиотеке им. И.П. Уткина пройдет семейный выходной «Впусти в сердце книгу!»

Ежегодно в дни весенних школьных каникул проходит Неделя детской и юношеской книги. Впервые праздник «Книжкины именины» состоялся 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля в Москве, в Колонном зале Дома союзов. Словно на новогодней елке персонажи сказок всех народов, детские писатели и юные читатели образовывали широкий круг, символизировавший истинность утверждения о самой читающей стране в мире.

22 марта 2014 года в 15.10 в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина (ул. Чехова, 10) пройдет семейный выходной «Впусти в сердце книгу!», приуроченный к Неделе детской и юношеской книги.

В программе выходного: знакомство детей и родителей с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой, небольшой экскурс в историю иллюстрации детской книги, сказочная викторина и игровая программа, посвященная книге и библиотеке. В конце праздника дети и взрослые примут участие в мастер-классе «Книжкина больница», где смогут «вылечить» книги, нуждающиеся в этом.

Наиболее активные участники программы получат подарки от библиотеки. Стоимость участия в семейном выходном – 30 рублей.

В течение школьных каникул по заявкам отдел художественной литературы ОЮБ им. И.П. Уткина повторит семейный выходной.

Ждем ваших заявок!