Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

День лермонтовской поэзии в библиотеке

Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина проводит для молодёжи в возрасте от 7 до 24 лет 2-ю межрегиональную акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Цель акции – приобщение молодого поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

15 октября 2014 года с 15.00 до 17.00 в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, в библиотеке прозвучат лучшие произведения поэта в исполнении молодых людей.

Организатор акции – «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Второй год подряд 15 октября по всей России собираются молодые чтецы и слушатели в стенах библиотек именно для того, чтобы прозвучали лучшие произведения великого поэта.

Приходите послушать!

Ждём вас 15 октября с 15.00 до 17.00 в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова, 10.