Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

Библиотека за гранью повседневности

27 мая с 10.00 до 18.00 Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашает всех желающих на праздничные мероприятия «Библиотека за гранью повседневности», посвященные общероссийскому Дню библиотек.

Программа праздника насыщенна и разнообразна. События будут происходить не только в стенах библиотеки, но и на улице. Так, весь день иркутяне и гости города смогут принять участие в фотосессии «Магия чтения». Фотографии можно будет просмотреть в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Квест «Книжный лабиринт» и игра «Литературные пазлы» предоставят возможность получить полезную информацию и положительные эмоции. Также весь день проходит акция «Библиотека и виртуальные миры». Всем новым читателям – час работы в компьютерном зале бесплатно. Не забудьте захватить паспорт для записи!

Викторина «В стране литературных героев» начнется в 12.00. Приглашаем к участию всех, желающих проверить эрудицию! Наиболее активных участников викторины ждут призы. А если вы предпочитаете более спокойное времяпровождение, то вас ждет картина-загадка «Найди книгу». Сможете ли вы назвать все 23 книги, зашифрованные в этом рисунке? Для тех, кто хочет завести больше новых друзей и стать душой компании, профессиональные психологи проведут тренинг «В кругу друзей». Начало в 12.45.

Интеллектуальная игра «Ларец мудрости», посвященная жизни и творчеству великого баснописца Ивана Крылова, начнется в 14.00. Для тех, кто недостаточно знаком с его жизнью и творчеством, будет подготовлена тематическая книжная выставка «Был такой мудрец Иван Крылов».

Выступление хореографического коллектива Музея города Иркутска «Ностальгия» состоится в 15.00. Наши гости увидят танцевальные композиции военной поры. А в 16.00 вас ждет торжественное открытие художественной выставки «Города России» от творческого объединения «Бабр»,

которое празднует в этом году юбилей – 30 лет со дня основания!

Ждем вас 27 мая, в среду, с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Чехова 10, Иркутская областная библиотека им. И.П. Уткина.

Отпразднуем День библиотек вместе!

Вход свободный.

6+