Студенческие и молодежные объединения Иркутской области ...

Статьи

В Иркутске можно сдать вещи для детских домов и домов престарелых

Благотворительная лавка «Остров надежды» открылась в Доме быта на ул. Урицкого. Каждый желающий может пожертвовать на благотворительные цели одежду, обувь, бытовые приборы, украшения, поделки, книги - любую вещь в хорошем состоянии. Основное требование к вещам - чтобы они были чистыми и пригодными к использованию.

В Иркутске это первый благотворительный проект такого формата, но подобные лавки уже созданы во многих крупных городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани.

После сортировки вещи направляются в детские дома, дома ребенка, дома малютки, дома престарелых и благотворительные организации. Некоторые вещи будут выставлены в благотворительной лавке, где их можно приобрести, оставив пожертвование. Собранные пожертвования будут переданы в Благотворительный фонд помощи детям «Фонд Татьяны Морозовой» для приобретения лекарств в детские больницы. Если вы можете пожертвовать на благотворительность свои вещи – вас ждут в благотворительной лавке «Остров надежды».

«Люди, которые не могут позволить себе приобрести вещи в магазинах, могут это сделать у нас. Делая пожертвования в обмен на нужную вещь, вы помогаете детям, которым нужны дорогостоящие лекарства», - говорит директор благотворительного фонда Татьяна Морозова.

Девять волонтеров принимают вещи от горожан каждый день, кроме воскресенья, с 10:00 до 19:00 часов в Доме Быта на Урицкого, 8 (4 этаж, офис 406). Телефоны для дополнительной информации: 89086660040, 915519.