Студенческие и молодежные объединения Иркутской области ...

Статьи

Презентация "Книжной полки" Байкальской школы социологических исследований пройдет в Иркутске

Ежегодно на Байкале проводится много различных летних Школ. Одна из самых известных, как по уровню участников, так и экспертов, это Байкальская школа социальных исследований, на которую приезжают известные авторы и исследователи из России и других стран. В 2013 году она проходит в шестой раз на острове Ольхон с 27 августа по 2 сентября и посвящена исторической памяти.

Организаторы Школы отмечают, что ее миссия - утверждение современных профессиональных критериев в отношении исследовательских работ. Байкальская школа нацелена на развитие социальных исследований как необходимой составляющей гражданского общества, и поэтому в ней участвуют сотрудники независимых (негосударственных и некоммерческих) исследовательских центров и те сотрудники университетов и академических институтов, которые работают в партнерстве с независимыми исследовательскими центрами.

В рамках Школы проводится «Книжная полка» - презентация книг и журналов, посвященных теме исторической памяти, которая состоится во вторник, 3 сентября 2013 года, в 16.00 в Иркутской областной государственной научной универсальной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253).

Организаторы презентации: Центр независимых социальных исследований и образования, Московский офис Фонда Фридриха Науманна, ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс»

В презентации участвуют:

Калинин Илья, кандидат филологических наук, шеф-редактор журнала «Неприкосновенный запас», доцент Смольного института свободных искусств и наук, преподаватель Европейского университета, Санкт-Петербург;

Рожанский Михаил, кандидат философских наук, научный директор Центра независимых социальных исследований и образования, Иркутск;

Козлова Галина, координатор культурных проектов Фонда Фридриха Науманна, научный консультант журнала «Отечественные записки», Москва;

Петров Алексей, кандидат политических наук, президент ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс», председатель комиссии по культурной политике Общественной палаты города Иркутска, Иркутск.

 

Приглашаем вас принять участие в «Книжной полке». Вход свободный!

По всем вопросам: Петров Алексей 89025-192178