Иркутская область : главная
Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конкурс  медиаматериалов.
Вход

Новости, статьи

Пою тебе, моё Отечество!

26 февраля в Межпоселенческом Районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся традиционный районный фестиваль патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество», в котором приняли участие исполнители из 10 муниципальных образований Тайшетского района. Солисты, дуэты, ансамбли исполняли песни о России, о любви к родному краю, о войне и подвиге советского народа. Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли представители детской музыкальной школы № 2 г. Тайшета и Межпоселенческого районного Дома культуры «Юбилейный».

По итогам фестиваля в номинации «Военная песня» в возрастной категории от 18 до 35 лет среди солистов лауреатом I степени стала Олеся Харламова (Рождественский сельский Дом культуры), лауреатом II степени – Юлия Ковтюк (Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинск). В возрастной категории от 36 лет и старше I место заняла Елена Федотова (Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинск), II место разделили Екатерина Минина и Татьяна Чешейко (Новобирюсинский Дом досуга и творчества), III место – Ольга Шелехова (Березовский сельский Дом культуры) и Любовь Глазкова (Треминский сельский клуб). Среди вокальных коллективов победителем стала вокальная группа «Надежда» (Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинск, руководитель Елена Федотова), II место разделили вокальный ансамбль казачьей песни «Веселый хутор» (Межпоселенческий Районный дом культуры «Юбилейный», руководитель Анатолий Шевченко) и вокальная группа «Калинка» (Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинск, руководитель Мария Ляуданскене).

В номинации «Песня о России» в возрастной категории от 18 до 35 лет среди солистов лауреатом I степени стала Светлана Белявская (Новобирюсинский Дом досуга и творчества), лауреатом II степени – Валентина Ильина (Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинск), лауреатом Ш степени – Юлия Мунтян (Борисовский сельский Дом культуры). В возрастной категории от 36 лет и старше дипломом лауреата I степени награждена Евгения Барткова (Новобирюсинский Дом досуга и творчества), дипломом лауреата II степени – Татьяна Каширцева (Квитокский Дом досуга и творчества), дипломом лауреата III степени – Екатерина Рединова и Татьяна Косарева (Новобирюсинский Дом досуга и творчества). Среди вокальных коллективов в данной номинации I место разделили вокальный ансамбль «Вдохновение» (Межпоселенческий Районный дом культуры «Юбилейный», руководитель Оксана Винницкая, аккомпаниатор Светлана Никишова), и вокальная группа «Селяночка» (Треминский сельский клуб, руководитель Елена Севостьянова), лауреатами II степени стали вокальный коллектив «Заряночка» (Березовский сельский Дом культуры, руководитель Светлана Кириллова) и вокальный ансамбль «Березка» (Джогинский Дом досуга и творчества, руководитель Елена Вяткина), лауреатом III степени – дуэт «Миллениум» (Новобирюсинский Дом досуга и творчества, руководитель Светлана Чипеева). Гран – при фестиваля члены жюри единодушно присудили Олегу Чекашову (Староакульшетский Дом досуга и творчества).

Мы благодарим всех участников за любовь к музыке, профессионализм, обаяние, искренние эмоции, желаем крепкого здоровья и творческих успехов!

Ведущий методист МРДК «Юбилейный»

Оксана Николаева

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved