История Байкальского университета экономики и права (БГУЭП) начинается в 1920 году, когда на гуманитарном факультете Иркутского государственного университета было открыто экономическое отделение и началась подготовка экономистов с высшим образованием

Новости, статьи

Лыжня БГУЭП -2012

«Мы за здоровый образ жизни!»

Для некоторых людей зима - скучное и неинтересное время года. Они предпочитают сидеть дома с кружкой горячего чая и смотреть фильмы, читать книги, что, безусловно, хорошо, и ждать тепла. Но все мы знаем, что мож­но согреться даже в сильные мо­розы, главное - внутренний на­строй и образ жизни. От того, какой образ жизни ты ведешь, зависит многое: твое здоровье, настроение, запас энергии и т.д. Так вот есть на свете люди, ко­торые в зимнее время года про­должают активно и даже «горя­чо» проводить время! Если огля­нуться вокруг, то можно увидеть столько разнообразных зимних занятий: катание на коньках, ка­тание с горки, на сноуборде, на лыжах...

А как студенты БГУЭП про­водят зиму, спросите вы? На максимум! Они используют каждую возможность попробо­вать себя в определенном виде спорта и просто провести вре­мя в отличной и дружной ком­пании. Именно по этому пово­ду 18 февраля собрались самые активные и спортивные студен­ты нашего университета, чтобы выяснить, а кто лучше всех ката­ется на лыжах?! Это незабывае­мое соревнование, которое про­водит спортивно-туристическая комиссия профкома студентов уже не первый год - «Лыжня БГУЭП -2012»! В этом году она проходила на территории наше­го санатория-профилактория. Участие в соревновании прини­мали как парни, так и девушки, поэтому места распределялись по двум номинациям соответ­ственно. Каждый участник бо­ролся за победу, но, конечно же, не менее важным был сам про­цесс. Атмосфера царила друж­ная и веселая. После окончания соревнования все были пригла­шены на горячий чай с пирож­ками, и там же была проведена самая ожидаемая всеми участ­никами церемония награждения победителей. Бесспорно, победы достоин каждый, но, как прави­ло, из достойных выбирают до­стойнейших! По итогам заезда места распределились следую­щим образом:

Женская номинация:

1 место - Наталья Иванова,

2 место - Ирина Юшкина,

3 место - Кристина Стрель­никова.

Мужская номинация:

1 место - Антон Белов,

2 место - Алексей Иванов,

3 место - Сергей Михалищев.

Номинанты получили гром аплодисментов, а также грамоты и подарки от профкома студентов и наших спонсоров. А победители «Лыжни-2012» - еще и медали!

Своими впечатлениями с на­ми поделилась победительница в женской номинации Наталья Иванова, студентка 5 курса:

«Мне было очень приятно узнать, что я заняла первое ме­сто, тем более, что это мой пер­вый опыт лыжных гонок, а на лыжи я встала только в про­шлом году! Мне понравилось, что среди участников были те, которые уже не первый год при­нимают участие в лыжне: актив­ные, позитивные и энергичные студенты нашего университета. Это очень похвально! Также хо­чется сказать о высоком уровне организации мероприятия: ком­фортабельный автобус, теплый прием, угощение чаем с пирож­ками и отличные призы! Боль­шое спасибо организаторам!»

«Лыжня-2012» была завер­шающим зимним мероприятием СТК, а впереди нас ждет еще мно­го различных турниров и сорев­нований, например, самый бли­жайший турнир - по бильярду.

Выражаем благодарность ректору БГУЭП М.А. Винокуро­ву, проректору по воспитатель­ной и профориентацинной ра­боте А.В. Скавитину и прорек­тору по АХЧ А.А. Кишинскому.

А также выражаем благо­дарность всем участникам ме­роприятия, организаторам и, ко­нечно же, нашим спонсорам: п/к «Bastion», б/к «Меткий», Formoza, профкому студентов и мно­гим другим.

Следите за новостями профко­ма студентов и принимайте актив­ное участие в мероприятиях!


Ирина Аникьева, М-10-1

 

Газета «Байкальский университет» №101 от 7 марта 2012 года