История Байкальского университета экономики и права (БГУЭП) начинается в 1920 году, когда на гуманитарном факультете Иркутского государственного университета было открыто экономическое отделение и началась подготовка экономистов с высшим образованием

Новости, статьи

Посвящение первокурсников факультета информатики, учета и сервиса БГУЭП

«Мы за любой переполох, кроме голодовки!» -

говорят студенты факультета информатики, учета и сервиса и с большим рвением и огромным удовольствием принимают актив­ное участие в жизни факультета.

ВЕЧЕРИНКА НА ФИУСЕ

Продолжением Посвящения наших первокурсников в студен­ты была «Вечеринка на ФИУСе» в НК «Воздух». Она прошла в те­плой и дружелюбной атмосфере. Все друг с другом общались, тан­цевали и принимали участие в конкурсах. На вечеринке выбра­ли «Мисс ФИУС - 2011», которой стала неподражаемая Ольга Ши­това (УБ-11-1). С зажигательным танцем выступил танцеваль­ный коллектив «Каскад», а также Ирина Герасимова (УБ-11-2) спе­ла песню и Денис Лавров (УБ-09- 3) прочитал рэп.

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД НА ФИУСЕ

У нашего факультета сложи­лись разные традиции, одна из них - празднование старого Но­вого года. Обычно дата праздно­вания назначается на конец янва­ря, когда все приезжают из дома веселые и отдохнувшие. В этом году в кафе «Зачетка» студенты ФИУС в карнавальных костю­мах (это обязательное условие праздника) проводили год Кро­лика и встретили год Дракона. В празднике участвовали неж­ный ангелочек (Кристина Салькова, УБ-09-2), веселая Пеппи-Длинныйчулок (Екатерина Роди­онова, УБ-08-2) с подругой Анникой (Яна Милюк, УБ-08-2), Джек- воробей в образе роковой де­вушки (Элина Яковлева, УБ-09- 2), принцесса, зайчики, Микки-Маус, веселые чертики и многие другие персонажи. На столе каж­дого ждали вкусные пирожки, сладкие пирожные и чай. Скучать не давали веселый Дед Мороз (Павел Пономарев, ИиВТ-09-1), милый Кролик (Юлия Поляко­ва, М-08-2) и очень дружелюб­ный Дракон (Максим Прудни­ков, ИС-09-1). Между многочис­ленными конкурсами были вы­ступления, подготовленные сту­дентами: исполнение песни под гитару Ириной Герасимовой (УБ- 11-2) и Николаем Чистиковым (М-09-2), романтичный и лирич­ный танец со свечами (девушки- информатики), озорная сценка от менеджеров (М-11-1).

МАФИЯ НА ФИУСЕ

Недавно мы решили выяс­нить, насколько коварны и без­жалостны студенты, которые учатся на нашем факультете, и провели ролевую психологиче­скую игру «Мафия», в которой приняли участие студенты ФИУСа всех курсов. Игра проходи­ла в течение недели и состояла из четырех отборочных этапов, двух полуфиналов и финала. Ве­чером все игроки собирались в одной из аудиторий университе­та. Перед каждой игрой все бы­ли довольно милые и доброже­лательные, но вот когда она начи­налась, каждый надевал на себя свою маску, под которой прятал истинное лицо. На каждую игру ведущий с неутомимой фантази­ей придумывал новую историю, что придавало игре особую изю­минку.

Все этапы игры оставляли в душе каждого участника море эмоций и впечатлений!

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СТУДСОВЕТА ФИУС

Истек срок полномочий пер­вого Президента студенческого совета ФИУС Галины Лымаренко (М-08-2). Она успешно отра­ботала на этом посту и прояви­ла себя как талантливый и ин­тересный организатор. 15 фев­раля студентов ФИУСа ожида­ло серьезное мероприятие: выбо­ры Президента студенческого со­вета факультета. Три совершенно разных кандидата претендовали на эту должность: Анастасия Бе­лова (ИС-09-1), Евгений Бочка­рев (УБ-09-2), Кристина Салькова (УБ-09-2). Все кандидаты вы­ступили перед большой аудито­рией студентов со своими пред­выборными программами. По­сле каждой презентации разго­рались жаркие дискуссии. Вопро­сы возникали разные и порой со­вершенно неожиданные. Резуль­тат выборов предсказать было невозможно, потому что каждый кандидат заслуживал победы. В результате тайного голосования новым Президентом студенче­ского совета ФИУС стал Евгений Бочкарев.

Женя, мы тебя поздравляем с победой! Желаем удачи в таком нелегком и интересном деле!

 

Ирина Аникьева, М-10-1

 

Газета «Байкальский университет» №101 от 7 марта 2012 года