История Байкальского университета экономики и права (БГУЭП) начинается в 1920 году, когда на гуманитарном факультете Иркутского государственного университета было открыто экономическое отделение и началась подготовка экономистов с высшим образованием

Новости, статьи

Студенческому совету общежития №1 БГУЭП три года!

СССО № 1 посвящается

Студенческий совет общежития №1 успешно действует уже на протяжении трех лет. За это вре­мя было проведено немало инте­ресных мероприятий, улучшено проживание студентов в общежи­тии. В преддверии всероссийского женского дня хотелось бы расска­зать об активе совета.

С чего все начиналось

Январь 2010 года. Пятикурс­ница Лена Тумакова ищет до­бровольцев для создания ново­го интересного и нужного орга­на, пока еще никому не извест­ного, - Студенческого совета. И уже в феврале 2010 года форми­руется первый состав. Лена ста­новится председателем совета. Под ее руководством заклады­вается база СССО № 1, устав и проводятся первые мероприя­тия, ставшие традицией.

Теперь уже Лена не председа­тель, да и состав совета другой, но все же она с нами, является нашим непосредственным руко­водителем и помогает советам, теперь уже четырех общежитий, во всех начинаниях - Елена Ан­дреевна Тумакова ведущий ме­неджер Управления внеучебной деятельности БГУЭП.

Наше время

Председатели сменялись, но традиции и обычаи остались и продолжают обрастать новыми веяниями. Мы все также трепет­но относимся к новеньким в со­вете, все также проводим мно­жество различных мероприя­тий. Наш новый состав не усту­пает по качеству прежним, поэ­тому особенно хотелось бы вы­делить несколько самых актив­ных участников совета: Мариан­ну Церф - за ее харизму и уме­ние проводить мероприятия, Маргариту Ситникову - за от­ветственное выполнение всех поручений. Анастасию Сластникову - за отзывчивость и креа­тивный подход к оформлению стенгазет и объявлений и, конеч­но же, заместителя председате­ля СССО №1 Екатерину Хонгорову - за участие во всех меро­приятиях, позитивный взгляд на жизненные ситуации и чувство юмора, а также нашу новенькую, но уже проявившую себя целе­устремленной и подающей на­дежду, Алёну Руденко.

Спасибо вам за ваш вклад в наше общее дело!

 

Председатель СССО № 1 Ольга Окружнова, Ж-09-1

Газета «Байкальский университет» №101 от 7 марта 2012 года