История Байкальского университета экономики и права (БГУЭП) начинается в 1920 году, когда на гуманитарном факультете Иркутского государственного университета было открыто экономическое отделение и началась подготовка экономистов с высшим образованием

Новости, статьи

Семинар «Налоговые споры: актуальные вопросы и судебная практика»

 

Программа семинара включает в себя рассмотрение следующих вопросов.

Налоговые проверки: принципы налогового контроля и их практическое применение, особенности проведения выездных и камеральных налоговых проверок, порядок истребования и представления документов, информационная безопасность в ходе проверок, процедура оформления результатов налоговых проверок и ее значение, приостановление операций по счетам налогоплательщика, порядок передачи информации из налоговых органов в «налоговую милицию».

Процессуальные особенности рассмотрение налоговых споров в арбитражном процессе. Рассмотрение судами налоговых споров по отдельным категориям дел (возврат НДС, необоснованная налоговая выгода, правила заполнения счет-фактур по НДС)

Участие в принудительном исполнении судебных решений. Эффективное предъявление исполнительного документа. Организация взаимодействия с судебными приставами.

Административная и гражданско-правовая ответственность за совершение налоговых правонарушений.

Целевая аудитория: руководители юридических и финансовых служб, юрисконсульты, юристы, главные бухгалтера и все заинтересованные лица.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: преподаватели БГУЭП, судьи Арбитражного суда Иркутской области, специалисты Управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Дата проведения – 23-24 мая 2012 г.

Продолжительность программы – 16 часов.

Стоимость участия – 5 600 рублей.

Лица, успешно освоившие программу, получают сертификат о краткосрочном повышении квалификации.

 

Заявки принимаются по факсу или электронной почте!

По всем вопросам обращаться в Центр правового обучения и консалтинга. Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, ФГБОУ ВПО «БГУЭП», каб. 6-400.

Телефон/факс: (3952) 28-33-20, с.т. 8-908-661-24-59, 956-121 (Алексей Чиров) с.т. 8-902-560-93-35 (Дмитрий Синьков), электронная почта: irk-pravo@mail.ru, dvsv@list.ru

Сайт Центра http://law-mediacia.isea.ru