Галерея «DiaS» — современное предприятие в сфере искусства, работающее в традициях лучших отечественных и мировых галерей

Новости / Статьи

Выставка «Ловцы эмоций» откроется в Иркутске

Одной из главных задач своей деятельности Арт-галерея «DiaS» считает представление зрителям и поддержку талантливых и неординарных художников молодого поколения.

8 августа 2013 года в 18.30 в арт-галерее «DiaS» открывается выставка «Ловцы эмоций», где свои произведения покажут молодые, но уже известные «неформальные» художники Красноярска. Первая экспозиция под этим названием была открыта в Доме художников Красноярска в мае 2013 года и стала событием в культурной жизни города. Ее участники запомнились зрителям с тех пор, как ярко заявили о себе на молодежных выставках рубежа 1990 - 2000-х годов, и сейчас их работы никого не оставляют равнодушными.

В составе творческой группы такие оригинальные и разносторонние личности, как Ирина Верпета, Юлия Иванова, Елена Краснова, Александр Краснов, Татьяна Кузьмина, Елена Лихацкая, Александр Левченко, Юлия Юшкова и хорошо известный в Иркутске Александр Суриков.

Независимо от сферы приложения творческих интересов (авторы представляют живопись, графику, керамику, скульптуру) все участники выставки – это свободно мыслящие художники с метафорическим видением современных реалий. В их «эмоциях» очень смело и с откровенной иронией переплавлены серьезные вещи – представления о мире и человеке, выраженные символическим языком метафоры, гротеска, парадокса.

У каждого из участников есть свои неожиданные ходы и приемы, оригинальные технические находки. Но всех «ловцов эмоций» объединяет стремление вовлечь зрителей в увлекательную игру, цель которой – разбудить воображение, доставить радость сотворчества и сопереживания.

Время официального открытия: 18-30, 8 августа (Вход по пригласительным)

Сроки проведения выставки для посетителей: 9 августа – 8 сентября 2013 г. (Посещение бесплатное)

Место проведения и адрес: Иркутск, ул. Партизанская, 56, Арт-галерея «Dias» Дополнительная информация: www.art-dias.ru, тел. 99-10-88 Мария