Галерея «DiaS» — современное предприятие в сфере искусства, работающее в традициях лучших отечественных и мировых галерей

Новости / Статьи

Выставка «Голая правда» откроется в Иркутске

Женское тело как объект пристального внимания – вещь обычная и простая. Обнаженную натуру рисовали всегда. Во всех культурах и традициях, во всякие времена, а в эпоху революций и социальных потрясений особенно…

19 апреля 2013 г. в 18-30 в арт-галерее «DiaS» состоится открытие выставки «Голая правда». Вот такой необычный подарок намерена сделать галерея мужчинам и всем ценителям прекрасного. Около пятидесяти работ, созданных в самых разных жанрах, уютно расположатся в выставочном зале галереи по адресу: Иркутск, ул. Партизанская, 56.

Идея выставки «Голая правда» интересна, любопытна и в целом проста. Если обозначить ее предельно кратко, то она будет выглядеть как: природа женского тела значительно шире и богаче, чем нам пытается сказать о ней современная культура. Благодаря представленным на выставке картинам, женщина перестает умещаться в формат современного культурного штампа, в обязательный стереотип рекламного бренда или модного типажа. Мы перестаем слепо верить, что женщина должна быть обязательно худой, бледной, с короткой стрижкой или агрессивным взглядом. На выставке мы увидим, что женское тело многообразно в своих естественных позах, в своей асимметрии, в старости, молодости, загадочности, в ракурсах, колоритах, в технике изображения, в том как оно нам преподнесено.

Каждая картина в стиле ню наполнена эстетической красотой, тонкостью, почти иллюзорностью линий, позитивной энергией цвета. На выставке Вы можете приобрести понравившиеся работы. Приобретая для себя или для других картины серии НЮ, вы открываете для себя что-то новое...

Срок проведения выставки: с 20 апреля по 15 мая 2013 г.

Место проведения и адрес: Иркутск, Партизанская, 56, Арт-галерея «DiaS»

Время официального открытия: 18-30, 19 апреля 2013 г. (вход по пригласительным)

Дополнительная информация по тел. 68-10-68