Международный день музеев отпразднуют в Иркутске
Категория: Иркутск : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
План мероприятий МБУК «Музей истории города Иркутска», посвященных Международному дню Музеев 18 мая 2012 г.
№№ пп | Наименование | Место проведения | Время |
ГВЦ им. В. С. Рогаля | |||
1. | Концерт классической музыки | ГВЦ, ул. Халтурина,3 | 18.30-20.00 |
2. | Викторина «Загадки В. С. Рогаля» | ГВЦ | 20.30-21.00 |
Солдаты Отечества | |||
1. | «Ратный подвиг иркутян». Костюмированная экскурсия по экспозициям филиала с просмотром военно-патриотических фильмов. По завершению каждой экскурсии проводится викторина по военной истории Иркутска. | Филиал СО, Чайковского,5 | 12.00, 14.00, 16.00 |
Дом ремесел | |||
1. | «Бабушкины посиделки». Мастер-класс по изготовлению половичков и поясов. | ДР, ул. Франк-Каменецкого, 16б Мастерские по ткачеству и плетению | 10.00-12.00 |
2. | Мастер-класс «Семик и семичиха» | Мастерская по народной кукле | 11.00-13.00 |
3. | Мастер-класс. Лепка из глины. | керамическая мастерская | 12.00-14.00 |
4. | Мастер-класс по валянию шерсти «Таежная поляна» (цветы) | в мастерской студии «Бурятской народной культуры» | 13.00-14.00 |
5. | Мастер-класс «Семь цветов радуги» | мастерская по росписи керамики | 14.00-15.00 |
6. | Мастер-класс по изготовлению игрушки «Скоморох-вертунчик» | Мастерская резьбы по дереву | 15.00-17.00 |
Отдел истории | ||||
Программа «Для вас, юные иркутяне!» | ||||
1. | Игровая программа «Юные археологи» | Зал №1 | 12.00-13.00 | Антипина Алтухов |
2. | Ярмарка прикладного творчества детей детских и санаторных домов, интернатов | Музейное подворье | 12.00-14.00 | Эверстова Л. Г. |
3. | Игры и развлечения старого Иркутска | Музейное подворье | 13.00-14.00 | Отдел развития ДДЮТ Дом ремесел |
4. | Встреча с иркутским сказочником Юрием Барановым | Конференц-зал | 14.00-15.00 | Отдел развития |
День дарителя | ||||
4. | День дарителя | Зал №4 | 13.00-15.00 | Рубаненко |
| ||||
5. | Музыкальная программа | Зал №4 | 16.00-17.00 | Покровский Любимовка |
Ночь в музее | ||||
6. | Встреча с французским писателем Филиппом Форестом | Конференц-зал | 18.00-19.30 | Дарья Альянс-франсез т. 33-14-56 20-04-22 |
8. | Студия исторического танца | Зал №4 | 18.00-19.00 | Орехова Ю. С. |
9. | Презентация белорусского национального центра | Зал №4 | 20.00-21.00 | Рудаков Олег Васильевич Т. 89021706830 |
10. | Клуб любителей бальных танцев «Ностальгия» | Зал№4 | 21.00-22.00 | Терновая И. И. |
11. | Экскурсия по музею | Экспозиция отдела истории | 22.00-23.30 | Лисичко Л. Н. |