Студенческие и молодежные объединения Иркутской области ...

Статьи

Иркутяне взяли серебро на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Иркутские интеллектуалы впервые стали призерами финала студенческого чемпионата России по «Что? Где? Когда?». Дебютанты финала – команда студентов Иркутского государственного университета «Порошок, уходи!» (капитан – студентка исторического факультета Елизавета Баранова) стали серебряными призерами турнира по брейн-рингу, уступив в финале сборной «Американский пирог 5» (Москва). В полуфинале иркутяне победили другую команду из Москвы «Эрозинная рытвина» 2-1.

Всего в финале чемпионата России приняли участие 64 команды. Поддержку команде оказали министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрация города Иркутска и клуб молодых ученых «Альянс».

Состав команды: Елизавета Баранова (капитан) и Анна Неустроева (исторический факультет), Стас Зимановский и Алексей Морозов (биолого-почвенный факультет), Алексей Топханов (юридический институт) и Екатерина Валова (институт социальных наук).

Команда «Порошок, уходи!» вышла в финальный этап по результатам отборочного всероссийского синхронного чемпионата по «Что? Где? Когда?» и кубка губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Иркутяне выходят в финальный этап с 2005 года в восьмой раз. Все команды, участвующие в финальных этапах, представляли Иркутский государственный университет.

По вопросам: Алексей Петров 89025-192178

Президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс» Сайт ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс» http://sci.ucoz.ru