История Байкальского университета экономики и права (БГУЭП) начинается в 1920 году, когда на гуманитарном факультете Иркутского государственного университета было открыто экономическое отделение и началась подготовка экономистов с высшим образованием

Новости, статьи

Команда КВН "Первая Сборная БГУЭП" съездила на 23-й Сочинский Фестиваль

КВН. Сочи. Первая Сборная БГУЭП.

Ура! Мы съездили на 23-й Сочинский Фестиваль, который шел с 12 по 22 января!

Для нас этот фестиваль был первым Сочинским фестива­лем, ранее, конечно, были фе­стивали и игры в Иркутской об­ласти и Республике Бурятия, но это совсем иное. Съездили мы удачно, выполнив поставленные задачи - заняли повышенный рейтинг и тем самым получи­ли путевку в официальную Ли­гу Международного Союза КВН «Азия» (г. Красноярск). О нас (а таких команд немного!) написа­ли в репортаже о первом туре на АМиКе(официальный сайт МС КВН):

«Первая сборная БГУЭП», Иркутск.

На сцене присутствуют ло­паты.

- Мы хотели показать «Топ-модель по-американски», но так как у нас из американцев только буряты....

Вышел юноша, представля­ющий Гарика Мартиросяна.

- Так, стоп! Кого мы обманы­ваем?

- Людей.

- А зачем мы людей обманы­ваем?

- Вуз, в котором есть кафе­дра почвоведения.

- Почему-то.

-  Не почему-то, а почвове­дения. Берите лопаты, записы­вайте. Симпатичная команда.
Спасибо за симпатичную. А на фестивале было очень весело, произошло много чего, мы хо­дили много куда и видели мно­го кого! :)

Запоминающимся событи­ем были для нас «Посиделки» с А.В. Масляковым, из них мы вы­несли для себя много нового и интересного. Этот человек дей­ствительно асс в своем деле, у него огромный опыт за плечами, его невозможно ничем удивить и он довольно строгий. Осуж­дать его никто не вправе, ведь он классный).

Еще мы ходили на семинар с Купридо и Чивуриным (редак­торы Высшей лиги), тут мы точ­но чему-то научились, это лю­ди колоссального опыта в КВН, они рассказали нам про «неглас­ные правила КВН»: как и над чем можно или нельзя шутить, как стать хорошим актером, как ве­сти себя с редактором, как вы­брать лигу и многим другим по­лезным вещам.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, Фестиваль в Сочи - это что-то особенное, несравнимое ни с чем событие. Это, когда ты идешь вдоль берега и в воздухе витает КВН. Это, когда ты раз­говариваешь между собой, а лю­ди, проходящие мимо, понимают всё, что ты говоришь. Это, ког­да ты заходишь в Макдоналдс, а там нет свободного места, пото­му что везде КВНщики, это про­сто Сочинский фестиваль - все не передашь словами!)

Фестиваль в Сочи - это ме­роприятие, которое должен по­сетить каждый КВНщик хотя бы раз в жизни!

Хотелось бы сказать спасибо всем, кто нам помогал и поддер­живал, огромное спасибо всему Байкальскому государственно­му университету экономики и права, нашим деканатам за по­нимание и поддержку (ФОР и ФМЭГУ), и, конечно же, нашему руководителю - Вере Гасарановой и нашим родителям!))

Мария Тимофеева, МЭК-09-1

Елизавета Кудимова, С-09-1

Газета «Байкальский университет» №100 от 17 февраля 2012 года