В протокол 7-го заседания подкомиссии регионального и приграничного сотрудничества межправительственной комиссии "Монголия-Россия" был внесен пункт по поддержке нашего проекта Караван Дружбы "Россия - Монголия"

Караван дружбы "Россия - Монголия 2009"

Караван Дружбы: Этап V – март 2009 года

Место проведения

Хубсугульский аймак, сомоны Ханх,  Хатгал (север и юг озера Хубсугул)

Дата/время/сроки

6-10 марта 2009 г.

В программе

Встречи с местными предпринимателями, руководителями муниципальных образований; участие в соревнованиях, культурная программа; соревнования по подледной рыбалке; празднование Дня 8-го марта, пикник на середине озера

Участники

Главы и представители муниципальных образований Иркутской области и Бурятии; предприниматели; интересующиеся Монголией.

Задачи

Поддержать процесс восстановления связей с Монголией, расширение жизненного пространства русского языка, общение, отдых.

 

 .

Росиия - Монголия 2009 : Информационное письмо

О Караване Дружбы в Монголию

(Хубсугульский аймак, 6-10 марта 2009 г.)

 

Уважаемые руководители муниципальных образований, депутаты городских и районных дум, предприниматели – все те, кто хотел бы внести свой вклад в развитие исторических связей между Россией и Монголией!

За два года проект Караван Дружбы объединил сотни людей, сделал значительный вклад в восстановление добрососедских отношений между нашими странами, в формирование «Русского пояса» на севере Монголии.

В этом году «Караван Дружбы» традиционно пройдет 6-10 марта в Хубсугульском аймаке - в сомонах Ханх и Хатгал. Главная задача – найти такие возможности для сотрудничества, которые бы позволили вместе преодолеть последствия кризиса через взаимовыгодную торговлю, поставки продовольственных товаров, строительных материалов и технологий. Одновременно мы хотим предоставить российским участникам возможность общаться не только с потенциальными монгольскими партнерами, но и между собой, со своими коллегами. В этот раз мы предусмотрели больше возможностей для отдыха за счет сокращения переездов.

С учетом одной из главных цели данного проекта – расширения российского влияния в Монголии – просим предусмотреть подарки для школ и дошкольных учреждений Хубсугульского аймака – книги,  учебники русского языка, компакт-диски с фильмами, русскими песнями и т.д., вплоть до аптечек.

ВНИМАНИЕ! С учетом кризиса стоимость участия в мероприятии в этом году снижена и составляет 8900 рублей.

Она усреднена для всех участников Каравана независимо от статуса (участник, водитель, сопровождающий и т.д.), что облегчит взаиморасчеты. В эту сумму входят оргвзнос, а также проживание и питание.

Просим муниципальные образования, а также иных лиц, принявших решение об участии в данном мероприятии, заранее сообщить по факсу (3952)34-29-35 или 36-25-07 состав делегации вашего МО или корпоративной команды, и обеспечить своевременную оплату, т.к. количество мест на турбазе ограничено.

-  Визы можно оформить через Агентство международного сотрудничества (АМС) «Диалог»! (Иркутск, ул.Чкалова 33-3, тел/факс (3952)24-05-13, моб.99-17-09, директор Кислова Ольга Валерьевна).

-  На сайте журнала «Прибайкалье» www.pribaikal.ru – подробные рекомендации по поездке, а также отчеты и фотографии прошлых лет.

 

С уважением,
Бережных Владимир Викторович,
редактор журнала «Прибайкалье»
(моб.тлф 614-518)