Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Команда ОАО «Корпорация «Иркут» стала лучшей на форуме «Инженеры будущего-2012»

Молодые специалисты Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» заняли первые места в личном и командном рейтингах Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2012». Подведение итогов и церемония закрытия состоялись на площадке форума в поселке Большое Голоустное Иркутской области.

В рамках деловой программы «Инженеров будущего – 2012» иркутские авиастроители представили новые проекты по разработке и внедрению на предприятии высокоэффективных технологий. Команда молодых сотрудников ИАЗ презентовала свои идеи в области lean-технологий (бережливое производство), конструкторской и технологической подготовки производства, системы подготовки кадров. Победитель личного первенства форума иркутянка Антонида Дружинина в рамках образовательной программы со своими коллегами разработала и представила жюри стратегию развития отечественного авиастроения до 2050 года.

Подводя итоги работы команды на форуме, генеральный директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев отметил: «Участвуя в образовательных программах, представляя новые проекты, специалисты авиазавода смогли обменяться опытом со своими коллегами, представляющими крупнейшие машиностроительные предприятия страны. И этот опыт бесценен. Я уверен, что знания полученные молодыми специалистами на форуме, пригодятся им в работе. Главный результат форума: дальнейшая эффективная работа по реализации новых идей и проектов на предприятии».

Второй Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего —2012», организованный Союзом машиностроителей России и Правительством Иркутской области, проходил с 19 по 30 июля на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное. В мероприятиях форума приняли участие около полутора тысяч молодых специалистов и управленцев, занятых в промышленности, а также студентов технических вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе работы форума руководители крупнейших предприятий России и Европы провели лекции и семинары. Состоялись глобальная ярмарка вакансий от промышленных компаний, выставка достижений научно-технического творчества молодежи, мастер-классы, тренинги и деловые игры, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия на берегу озера Байкал. Участники форума познакомились с тем, как Иркутский авиационный завод ведет подготовку к производству перспективного гражданского самолета МС-21.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Департамент PR Корпорации «Иркут»
тел.: +7 (495) 777-21-01 доб. 75-32
тел. / факс: +7 (495) 221-3155
e-mail: fedorova@irkut.com