Главное богатство Чунского района – значительные запасы древесины высокого качества, так называемой ангарской сосны.

Статьи

Три детских сада Чунского района стали одними из лучших в Иркутской области

На региональном этапе всероссийского проекта «Детские сады – детям», который прошел в Иркутской области по инициативе партии «Единая Россия», в числе лауреатов вошли три детских дошкольных учреждений Чунского района. Как сообщили в администрации, в числе лучших признаны все три участника от района – детсады №№48,53 и школа-сад №1. 

На региональный этап заявки предоставили больше 150 дошколь­ных учреждений Иркутской области. Презентации и доклады рассматривались в шести номинациях, которые должны были выявить лучший муниципальный, ведомственный и сельский детский сад, лучший детсад компенсирующего вида, а также определить победителей среди воспитателей и педагогических коллективов.  

ДОУ №48 успешно выступил в номинации «Лучший муниципаль­ный детский сад» с программой патриотического воспитания; ДОУ №53 пред­ставил новейшие методики развивающего обучения в номинации «Лучший пед­коллектив», а от школы-сада №1 в номинации «Лучший воспитатель» выступал индивидуальный участник, Тамара Смолина. С коллегами она подели­лась опытом оздоровительной работы не только детсадовцев, но и их семей, рассказав о проведении се­мейных спортивных праздников, турпоходов, соревнований. Каждому лауреату ру­ководитель регионального отделения партии вручил дип­ломы и подарочные сертификаты.

дневной выпуск №65 (1876) от 25 февраля 2011 года