Главное богатство Чунского района – значительные запасы древесины высокого качества, так называемой ангарской сосны.

Статьи

В Чунский район приедет автобус “добрых услуг”

Автобус «добрых услуг» приедет в Чунский район из Тайшета. Как рассказала директор комплексного центра социального обслуживания Тайшета и Тайшетского района Светлана Береснева,  специальный автобус, в котором работают кабинеты врача, парикмахера, психолога, пе­ремещается из одного населенного пун­кта в другой по Тайшетскому району, сейчас решено на несколько дней отправить его в Чунский.

Всего комплексный социальный центр со­стоит из нескольких отделений, куда можно обратиться за помощью, психологической или юриди­ческой поддержкой. Малообеспеченные категории населения обслуживаются бесплатно,  остальное население оплачивает услуги частично или полностью. Перечень услуг центра обширен: по­купка и доставка на дом продуктов пи­тания, помощь в оформлении различ­ных документов и пр.

Администрация Чунского района планирует открытие подобного центра социального обслуживания. С этим предложением местные власти обращались в региональное мини­стерство социального развития, опеки и попечительства еще в 2010 году, однако решения пока не принято.


Оксана Яновская