Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Южное Прибайкалье (рассказы). – Улан-Удэ: 2009. – 104 с. Автор: Е.Я. Папроцкайтис

Книга Южное прибайкалье

Книга Южное прибайкалье

Евгений Янович Папроцкайтис

Евгений Янович Папроцкайтис

Южное Прибайкалье (рассказы). – Улан-Удэ: 2009. – 104 с. 

Евгений Янович Папроцкайтис родился и вырос в Латвии, после окончании школы по комсомольской путевке приехал с одноклассниками на строительство Красноярской ГЭС. С середины 1960-х годов живет и работает на берегах Байкала,  в г. Слюдянке. Инженер-строитель с двадцатипятилетним стажем, он давно очарован покорившей его сибирской природой. В Евгении Яновиче поражает его тонкое мироощущение, восприимчивость и понимание жизни тайги, озера, гор, воздушных пространств. Охотник за впечатлениями, он ружью предпочитает фотоаппарат. 

Часто его рассказы начинаются со слов «Был случай…». Легким, естественным языком повествует автор о невыдуманных историях, встречах  с миром природы на берегах Южного Прибайкалья. 

Книжка выпущена летом 2009 г. малым тиражом за счет средств автора. Презентация книги состоялась в ноябре 2009 г. в Слюдянской районной библиотеке. Ознакомится с книгой можно в библиотеке.