Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выпускник из Усолья-Сибирского поступил в Московскую театральную школу Олега Табакова

Выпускник усольской школы №2 Максим Сачков поступил в театральный колледж при московском театре-студии "Табакерка" под руководством Олега Табакова. Как рассказала руководитель театра "Сказка" муниципального Дворца культуры Усолья-Сибирского Анна Медведева, сначала выпускник принимал участие в прослушивании, которое в октябре 2009 года проводил в Иркутске заслуженный артист РФ Александр Мохов. Из 60 ребят отбор прошли десять юношей и девушек, в том числе и Максим. В следующем туре из десяти осталось лишь трое ребят – из Усть-Орды, Ангарска и Усолья.

После кастинга в Иркутске Максим начал готовиться к следующему туру. Хореограф гимназии № 1 Татьяна Мещерякова подготовила выпускника к испытанию, и в результате из 25 баллов Максим набрал 23. На конкурс Максим готовил стихи, прозу, басню, 23 июня улетел в Москву, прошел заключительный тур и вошел в число 24 студентов колледжа, собранных по всей России.

Как рассказывает руководитель театра "Сказка", где занимался школьник, увлечение Максима Сачкова театром началось давно. Шесть лет назад он пришел в театр, два года назад он ярко раскрыл свой талант в притче "Тринадцатая звезда". Во время обучения школьник участвовал в конкурсе чтецов в Санкт-Петербурге, где завоевал диплом первой степени за прочтение отрывка из гоголевской "Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

Инна Прокопенко

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1553 (1553) от 1 июля 2010 года