Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Художник из Усть-Илимска покажет свои картины в Санкт-Петербурге

Персональная выставка усть-илимского живописца Ивана Малашенко откроется во второй половине сентября 2010 года во Дворце национальностей в Санкт-Петербурге. Как сообщили в администрации Усть-Илимска, организацией выставки усть-илимца в северной столице занялась общественная организация "Иркутское землячество", возглавляет которую почетный строитель, заслуженный архитектор России Михаил Зарубин, уроженец села Кеуль Усть-Илимского района. Михаил Константинович – автор книг о суровом таежном крае и его жителях, в музее Кеульской библиотеки хранятся книги, подаренные Михаилом Зарубиным односельчанам.

На выставке работ Ивана Малашенко в Санкт-Петербурге будут показаны как новые работы, так и картины прошлых лет. В общей сложности художник увезет в Питер около 50 полотен – пейзажи, иносказательные сюжеты социальной тематики. Какие из привезенных картин разместятся в выставочном зале, а какие в вестибюле дворца – решится на месте.

В знак благодарности за содействие в проведении персональной выставки профессиональный живописец, участник всесоюзных и республиканских выставок Иван Малашенко намерен после питерского вернисажа организовать экспозицию своих работ для жителей села Кеуль.

Любовь Жгунцова

 

выпуск 1671 (1671) от 22 сентября 2010 года