Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарский ансамбль скрипачей стал лауреатом первой степени на сибирском конкурсе

Ансамбль скрипачей «Вдохновение» школы искусств №2 в Ангарске стал лауреатом первой степени на Сибирском международном конкурсе детского и юношеского творчества «Музыкальный арт-форум», который проходил в Новосибирске. Как рассказала  руководитель ансамбля Наталья Киселева, победа досталась в номинации «Струнные и щипковые инструменты». Кроме того, ребята получили приглашение на несколько фестивалей Европы. 

Ансамбль с момента его создания в 1993 году знают не только в Ангарске и Иркутской области, ребята часто выезжают за рубеж. Они уже были победителями международных конкурсов в Чехии, Бельгии, а солисты «Вдохновения» неоднократно становились стипендиатами губернатора. Ангарских скрипачей уже ждут в Испании, где пройдут Дни русской духовности и культуры. Только каждый раз перед такими поездками возникает проблема с финансами, потому что деньги на поездки собирают родители.

Светлана Костюк