Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Байкальский школьник отправится на Всероссийский фестиваль французской песни

Ученик средней школы №12 Байкальска Эдуард Ведерников приглашен на Всероссийский фестиваль песни на французском языке, который будет проходить 14-15 апреля 2011 года в Ростове-на-Дону. Школьник получил приглашение, став лауреатом II степени регионального фестиваля «Фестишан», который проводился на базе Иркутского государственного лингвистического университет. Эдуард Ведерников готовится побороться за главный приз  – поездку во Францию, предложенную посольством Франции в РФ.  

Глава администрации Байкальска Валерий Пинтаев изыскал возможность направить одаренного юношу на Всероссийский фестиваль, спонсорскую помощь оказал предприниматель из поселка Солзан Алексей Верхозин.  

В школе №12 Байкальска дополнительные занятия по французскому языку ведутся в течение многих лет. Педагоги творчески подходят к факультативу: постоянно и совместно с детьми принимают участие в региональных фестивалях, на сцене учреждения проходят спектакля и другие развивающие мероприятия.

Алексей Нагаев