Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Тайшетском районе объявлен конкурс на лучший туристический маршрут

Управление экономики и промышленной политики администрации Тайшетского района объявило конкурс туристических маршрутов, доступных всем и маршрутов выходного дня по Тайшетскому району «Глобус Тайшетской земли». Согласно условиям конкурса, до 25 сентября каждый желающий может предложить на суд жюри свой проект маршрута, проходящего по территории района.

- Объявленный конкурс - действительно большое дело, потому что сегодня идет популяризация истории и достопримечательностей, - пояснил Георгий Булыгин, директор районного краеведческого музея, член жюри конкурса. Мы считаем, что благодаря представленным проектам, многие смогут другими глазами посмотреть на родные места, возможно, что-то переоценить. Это еще и повышение культурного уровня жителей.

Работы на конкурс принимаются в виде развернутого проекта туристического маршрута (в электронном виде или на бумажном носителе), а так же видеоролики, фотоработы. Жителям района предложено рассказать о достойных внимания памятниках истории и культуры, удивительных по красоте местах нашего района и даже раскрыть секреты и особенности сибирской кухни. Цель конкурса, поясняют его организаторы - не только получить радость от открытий или вспомнить прошлое, но также проложить с помощью жителей района туристический маршрут.

 

Пресс-служба администрации Тайшетского района