Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставки «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых» пройдут в Иркутске

С 24 по 27 мая 2011 года в Иркутском международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся специализированные выставки в сфере охоты, рыболовства, туризма, индустрии активного отдыха «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых».

Ежегодно «Спорт. Отдых» и «Охота. Рыболовство» проходят в неформально установленные дни охотоведа Иркутской области и уже стали популярным местом встречи профессиональных охотников и рыболовов, любителей природы, экстремального отдыха и здорового образа жизни.

В этом году в выставках примут участие компании из Иркутска и Иркутской области, Красноярска,  Москвы и Московской  области и других регионов России.

На стендах участников будет представлено всё необходимое для организации отдыха: спортивный и туристический инвентарь, палатки, тенты, специальные транспортные средства, современная экипировка и снаряжение для любителей спорта, охотников и рыболовов, охотничьи трофеи.

Впервые в Иркутске в рамках выставки «Охота. Рыболовство» пройдёт мастер-класс по применению современных приманок для ловли рыбы от знаменитого рыболова Юрия Заславского. В день открытия на площади перед «Сибэкспоцентром» Иркутская областная общественная организация охотников и рыболовов проведёт парад охотничьих собак. Также в деловой программе запланированы конкурсы, презентации, круглые столы по актуальным проблемам охотничьего и рыболовного хозяйства, выступления спортивных объединений по различным видам спорта.

Традиционно в преддверии приближающегося летнего сезона на площадке выставки «Спорт. Отдых» состоится «Ярмарка путёвок». Посетители смогут познакомиться с предложениями турфирм, санаториев, домов отдыха, детских лагерей и туристических баз. Здесь будет организована не только продажа путёвок, но и консультации специалистов по вопросам летнего отдыха.

Выставки организованы при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска,  Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». При активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутской сельскохозяйственной государственной академии, Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ.

 

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»