В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Сегодня в Иркутске откроется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Иркутской области 164 победителя олимпиад на муниципальном уровне 18 января 2012 года примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, который пройдет в Иркутском государственном лингвистическом университете. Как сообщает информационно-аналитический центр вуза, участники приехали из 15 городов и районов - Ангарска, Братска, Бодайбо, Иркутска, Саянска, Тулуна, Усть-Кута, Черемхово и других.

Подведение итогов пройдет 20 января, школьники узнают, кто получит билет в следующий, заключительный этап олимпиады, победа в котором может дать право поступить в профильный вуз без экзаменов. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников состоится уже весной, впервые он пройдет в Сибири — на базе ИГЛУ.