В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Второй спортивный матч по бадминтону в Иркутском государственном лингвистическом университете

6 апреля 2012 г. состоится второй спортивный матч по бадминтону в стенах ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный лингвистический университет». В мероприятии примут участие иностранные студенты международного факультета и школьники старших классов школ Правобережного округа. Принимать участие в церемонии закрытия соревнования в 16.00 будет Первый заместитель Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Резник Илья Юрьевич.

Иркутский государственный лингвистический университет является пропагандистом здорового образа жизни, что подтверждается организацией спортивных и физкультурных мероприятий и созданием уникальной учебно-методической литературы на эту тему.

Бадминтон, не имеющий ограничений по возрасту, нетравматичный, является одним из наиболее доступных, массовых видов спорта и в связи с тем пользуется большой популярностью.