В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Семейный выходной» в «Усадьбе В.П. Сукачева»

Историко-мемориальный отдел художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» приглашает в феврале на мероприятия в рамках проекта «Семейный выходной день в музее».

9 февраля в 12:00 и 15:00 состоятся мастер-классы по акварели от Сергея Писарева, члена ИРО ВТОО «Союз художников России». На них участники смогут не только узнать о тонкостях и нюансах создания картин, но и освоить необычный вид техники создания графических изображений – акватипию. Акватипия – чрезвычайно увлекательное занятие даже для тех, кто совсем не умеет рисовать. Возможно, эти встречи с искусством раскроют в участниках мастер-классов настоящих творцов.

10 и 24 февраля состоится цикл познавательных программ для детей «Научное шоу профессора Николя».

В 12:00 будут начинаться программы «Шоу для самых маленьких», ориентированные на детей от 3 до 6 лет;

В 13:00 – на программу «Школьная наука» приглашаются дети от 6 до 9 лет;

В 14:00 – на программу «Занимательная физика и химия» приглашаются дети от 10 до 15 лет.

Во время шоу детей ждут опыты с различными материалами, левитация, изготовление искусственного снега, воздушные пушки, полимерные червяки и множество других экспериментов. Главное правило программы - все принимают участие в экспериментах!

10 февраля в 15:00 и 16:30 состоятся показы спектакля «Золушка» в исполнении студии старинного танца «Antiquo More». Премьера танцевальной сказки по мотивам истории, рассказанной Шарлем Перро, состоялась в Кракове (Польша) летом 2012 года. В спектакле использованы фрагменты английских, французских и итальянских придворных танцев XVI – XVIII веков в реконструкции Барбары Спарти (Италия), Барбары Сигал (Великобритания) и Мари-Клэр ле Корр (Франция). Автор сценария и звукорежиссер: Юлия Орехова. Постановка и хореография: Александр и Юлия Ореховы.

На мастер-классы и Научное шоу «Сумасшедшего профессора Николя» необходимо записываться заранее!

Вся информация о приобретении билетов на спектакль, запись на мастер-классы и Научное шоу «Сумасшедшего профессора Николя» по тел.:53-12-24.