В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Состояние, проблемы и перспективы развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера Иркутской области

29 ноября в 11:00 в Иркутске состоится семинар на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера Иркутской области»

В работе семинара участие примут представители Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, органов управлений культуры муниципальных образований Иркутской области, Центра культуры коренных народов Прибайкалья, общественных организаций эвенков и тофаларов, а также мастера народных ремесел.

В ходе работы обсудят итоги деятельности Центра культуры коренных народов Прибайкалья по традиционной культуре эвенков и тофаларов, рассмотрят проект мероприятий на 2014 год.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 310 (Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям..

Справки по тел.: 380-140