|
В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
Дирижирует Конрад ван Альфен
 Конрад ван Альфен
В серии юбилейных концертов Иркутской филармонии есть концерт, посвященный изумительному музыканту и прекрасной женщине Мине Володарской.
Концерт Губернаторского симфонического оркестра состоится 19 апреля в 18 часов. В программе Б.Барток, концерт для оркестра и для альта. Солист - удивительный по своему мастерству артист оркестра, концертмейстер группы альтов Юрий Лень. Дирижер – молодой потрясающий европейский дирижер из Нидерландов Конрад ван Альфен.
Мина Абрамовна Володарская родилась в 28 апреля 1930 года в городе Черкассы, в военные годы училась музыке по классу скрипки в Ташкенте, начинала артисткой оркестра Государственного русского драматического театра им. А.М. Горького в Ташкенте, затем работала в оркестре Узбекской государственной филармонии в группе вторых скрипок.
В 1958 году Мина Володарская приехала в Иркутск в только что созданный симфонический оркестр. С тех пор в ее трудовой книжке одна запись – артистка оркестра, концертмейстер группы альтов.
|
|
|
|
|
|
На Байкал
Иркутская область
|
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ" |
|
|
© 2008-2021 All rights reserved
|
|