В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В рамках празднования Дня Защиты Детей в Иркутске пройдет акция «НЕДЕЛЯ ДОБРА»

C 1 по 6 июня Областной центр народного творчества и досуга совместно с Министерством социального развития опеки и попечительства Иркутской области, благотворительным фондом «Меценат», в рамках празднования Дня Защиты Детей проводит акцию «НЕДЕЛЯ ДОБРА».

Торжественное открытие состоится 1 июня в детском городке «Чипполино». В акции участвуют 140 детей из самодеятельных эстрадно–цирковых коллективов: образцовая цирковая студия «Сюрприз», «Криц», «Иллюзия», «Контраст», детские хореографические ансамбли «Живая вода» и «Хрустальный дождь», детский вокальный ансамбль «Астроза». Ребята выступят на площадках детских домов Иркутска, Иркутского и Шелеховского районов, так же в реабилитационных центрах, интернатах для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

4 июня  цирковые коллективы примут участие в карнавальном шествии «Шагаем вместе!». Интересные заметки о событиях в рамках акции «Неделя добра» напишут корреспонденты детской студии  «Репортер».

 

ОЦНТиД,

Надежда Демидова
Тел.: 24-26-92