Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

На Коршуновском ГОКе был открыт актовый зал Горного управления после капитального ремонта

В обновленном помещении, рассчитанном на 310 посадочных мест, установлены новые кресла, заменены оконные блоки, установлены системы кондиционирования, освещения.

Работники подрядной организации постарались сдать объект к сроку: завтра 15 июля именно здесь состоится торжественное заседание, посвященное Дню металлурга. Программа будет насыщенной: помимо поздравлений официальных лиц и награждения лучших работников предприятия планируется выступление коллективов художественной самодеятельности г.Железногорска-Илимского.

К празднику комбинат подготовился основательно. В здании Горного управления оштукатурены и покрашены стены, установлены новые светильники, обновлен фасад, который украсили флаги с символикой ОАО «Мечел» и Коршуновского горно-обогатительного комбината. Кроме этого проведено благоустройство прилегающей территории, цветочных клумб. Косметический ремонт выполнен во всех цехах и подразделениях ГОКа.

Одним словом, к торжествам все готово. И не только на комбинате, но и в г.Железногорске-Илимском, для которого День металлурга является главным городским праздником. Завтра, в 16.00 от гостиницы «Магнетит» начнется шествие работников ГОКа, в котором примет участие около 1 000 человек. В праздничных колоннах, украшенных флагами и шарами, они пройдут через весь город к стадиону «Горняк», где и состоятся главные мероприятия. Сейчас здесь идут последние приготовления к праздничному концерту, в котором примут участие самодеятельные коллективы не только из Железногорска, но и других городов Иркутской области. А гвоздем программы станет выступление  звезды российского шансона Вики Цыгановой. Вчера в Железногорск прибыли две фуры с необходимой техникой. Сейчас специалисты ведут монтаж сцены, музыкального и осветительного оборудования.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru