Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

База отдыха Коршуновского ГОКа «Душкачан» отмечает юбилей

Железногорск-Илимский, Россия – 2 сентября 2010 г. – База отдыха «Душкачан» отмечает 15-летний юбилей с момента ввода в эксплуатацию и торжественно закрывает летний оздоровительный сезон-2010.

В сентябре отмечает 15-летний юбилей с момента ввода в эксплуатацию база отдыха Коршуновского горно-обогатительного комбината «Душкачан», расположенная в одноименном поселке в Северобайкальском районе республики Бурятия. В 1995 году база отдыха была построена на средства Коршуновского горно-обогатительного комбината и предназначена для отдыха работников предприятия и их семей. В непосредственной близости от базы отдыха находятся уникальные термальные источники Солнечный и Дзелинда, аналогов которым нет на всей территории Восточной Сибири. Кроме того, при выборе места строительства, жилые корпуса расположили на южном побережье Байкала, что дало отдыхающим возможность не только любоваться красотой озера, но и купаться и загорать на песчаных пляжах.

Всего за весь период работы на базе отдыха «Душкачан» отдохнули и поправили здоровье более 10 тысяч работников Коршуновского горно-обогатительного комбината. Путевки предоставляются в рамках социальной программы для работников предприятия за 10% их реальной стоимости. Отдыхающие обеспечены питанием, водно-пляжным и спортивным инвентарем, для них организуются спортивные соревнования, выезды на термальные источники и Слюдянские теплые озера, экскурсии. Главными оздоравливающими факторами являются, конечно же, природные.  

Летний сезон -2010 стал для «Душкачана» юбилейным. Закрытие сезона будет ознаменовано культурно-спортивным  праздником, к которому приурочен массовый выезд на базу отдыха работников Коршуновского ГОКа и их семей на ближайшие выходные. «Не может не вызывать восхищения природа южного побережья Байкала, где расположена наша база отдыха. Но отдельного доброго слова заслуживает и коллектив, благодаря которому такой отдых стал возможен для работников ГОКа,- отметил в канун торжеств коммерческий директор базы отдыха «Душкачан» Кирилл Сафонов. – У нас есть сотрудники, которые работают с момента открытия базы и по сей день. Очень многих хочется назвать поименно за их добросовестный безупречный труд. Ну и всех: и коллектив базы отдыха «Душкачан», и коллектив Коршуновского горно-обогатительного комбината поздравляю с юбилеем и приглашаю к нам отдохнуть и поправить здоровье!».  

В 2011 году «Душкачан» будет снова ждать своих гостей. В следующем году отдохнуть  на базе отдыха  смогут не только работники предприятия, но и все желающие. Сразу по окончанию нынешнего сезона, руководство базы приступит к разработке оздоровительной программы на будущий год.   

 

   

*** 

ОАО «Коршуновский ГОК»
Оксана Пономаренко
Тел: (8-914-8) 95-07-56
E-mail: ovp@korgok.irk.ru