Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В Нижнеилимском районе появились подвесные закусочные

Нижнеилимский Центр межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» провели акцию «Птицы в городе!» в рамках программы, целью которой является привлечение молодёжи к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к животным и птицам. Как сообщила руководитель районной организации Анна Артемьев,  в ходе мероприятия дети и подростки мастерили и развешивали кормушки, чтобы помочь перезимовать пернатым. Все в Нижнеилимском районе появилось более 100 кормушек. 

На мероприятии активисты «ЭКА» провели лекцию для детей в игровой форме, продемонстрировали как можно изготовить кормушки из подручных средств (пластиковые бутылки, картонные коробки и т.д.) и подключили к этому детей. Кормушки ребята  изготовили оригинальные, как и их название - «Подвесная закусочная для птиц «Добро пожаловать!», «Самый уютный ресторанчик для птиц «Чик-чирик».  

По итогам конкурса авторской кормушки выявлены победители: Владимир Садыков, ученик 5 класса Семигорской школы, Андрей Балясников, ученик 9 класса Хребтовской школы, Алексей Козлов, ученик 7 класса той же школы. Отмечены экологические отряды сразу нескольких средних школ.

дневной выпуск №36 (18487) от 3 февраля 2011 года