Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Первый чемпионат волейбольной лиги прошел в Нижнеилимском районе

В Нижнеилимском районе впервые прошел первый чемпионат волейбольной лиги среди мужских и женских команд. В течение месяца проводились туры в спортзалах «Горняк», профессиональном колледже № 33 и физкультурно-оздоровительном центре.

В результате острой бескомпромиссной борьбы среди мужских сборных на первое место вышла команда ИТЭЦ-16. Вторым призером стал мужчины из ОАО «Коршуновский ГОК». Волейболисты из УФСК «Локомотив» завоевали третье место.  Уверенную победу в женском турнире одержали девушки из сборной города. Они опередили участниц из УФСК «Локомотив» и поселка Коршуновский, занявших второе и третье места соответственно.

По итогам чемпионата победители и призёры награждены дипломами, медалями и призами. Отмечены и лучшие игроки Александр Хрыкин, Олег Логутин, Михаил Гарбапинин, Светлана Грязнова, Евгения Крапивина и Надежда Дементьева.