Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Участие Коршуновского ГОКа в региональной программе организации детского отдыха позволило сделать путевки в санатории и профилактории для детей работников предприятия более доступными

Весело и с пользой для здоровья проводят летние каникулы дети работников Коршуновского горно-обогатительного комбината. Часть из них отправились в одну из крупнейших здравниц Иркутской области - санаторий «Братское взморье», известный своими минеральными источниками. Здесь с 1 июня открылась смена в детском лагере «Надежда». Великолепная сибирская природа, хорошее питание и комплекс лечебных процедур позволят укрепить здоровье юных железногорцев.

Лечение и профилактика детских заболеваний – один из главных приоритетов в организации летней оздоровительной компании на ГОКе. Этой же цели посвящена и работа профилактория «Дружба», расположенного на территории г.Железногорска. Здесь в первые дни лета также приняли новое пополнение: 26 детей работников ГОКа. Регулярное полноценное питание плюс целый арсенал полезных имумноподдерживающих процедур: кислородные и фитококтейли, галокамера, имитирующая условия соляной пещеры, - все это сделает летний отдых по-настоящему полезным.

Важно отметить, что в этом году путевки в детские оздоровительные центры стали еще более доступными. Благодаря тому, что Коршуновский ГОК стал участником региональной программы организации отдыха и оздоровления детей, областной бюджет компенсирует 70% затрат на приобретение путевок. 25% расходов берет на себя предприятие. Родителям приходится оплачивать лишь 5% стоимости путевки. В итоге, пребывание ребенка в детском санатории в течение 21 дня обходится в сумму, не превышающую 900 рублей.

Общий объем финансирования программы оздоровления детей работников ГОКа в 2011 г. составит около 4 млн. рублей. Предполагается приобрести 220 путевок в те здравницы, которые лучше всего зарекомендовали себя в предыдущие годы. В августе группа детей отправится на Черноморское побережье, где в детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» отдыхают ребята из семей работников предприятий, входящих в состав компании «Мечел».

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru